США посредством развязывания войны на Украине пытаются затруднить контакты России и Евросоюза и, тем самым, помешать реализации проекта «Северный поток-2». Таким мнением поделился журналист и политконсультант Анатолий Вассерман.
- Любови Соболь вынесли приговор
- В Кремле раскрыли, о чем Путин говорил с Лукашенко
- В Кремле ответили на слухи о новых санкциях
- Сбербанк снижает ставку по льготной ипотеке
- США ввели санкции против России
- Путин ввел новый рейтинг регионов РФ
- В МИД РФ усомнились в необходимости применять доллар
- Россия продлила запрет на полеты в Великобританию
«Американцы рассчитывают, что если Украина доведет дело до военного конфликта какой бы то ни было формы, то появится возможность заставить Европейский союз отказаться от использования „Северного потока — 2“», — цитирует Вассермана Nation News. Журналист добавил, что конечной целью США является экономическое ослабление Европы.
Вассерман также отметил, что в случае эскалации военного конфликта в Донбассе и втягивании в него России, Украина рискует в скором времени полностью оказаться в составе РФ. В таком случае у США появятся дополнительные рычаги влияния на Евросоюз, в том числе в отношении эксплуатации газопровода «Северный поток-2».
Ранее первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай рассказал, что представители Союза добровольцев Донбасса готовятся к эскалации военного конфликта на Юго-Востоке Украине. По словам Бородая, в ДНР рассчитывают на помощью российских добровольцев.
Подписывайтесь на URA.RU в