Киев потребовал признать борщ исключительно украинским

В Министерстве иностранных дел Украины потребовали признать борщ украинским и включить его в нематериальное наследие ЮНЭСКО. Соответствующая заявка уже отправлена в штаб-квартиру организации в Париже.
«В настоящее время досье ′′Культура приготовления украинского борща′′ отправляется в Париж, чтобы включить в представительский список ЮНЕСКО», — написал на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. Чиновник подчеркнул, что борщ является исключительно украинским блюдом, а высказывания про его «русскость» являются манипуляциями.
На странице МИД Украины в Facebook (деятельность запрещена в РФ) отметили, что заявка в ЮНЭСКО является важным процессуальным шагом. Однако признание борща может затянуться на несколько лет, так как рассмотрение подобных заявок проводится раз в два года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
