Российский хоккеист Павел Буре в день своего 50-летия рассказал, почему в свое время он отказался от гражданства США, где выступал с 1999 по 2003 годы. По его словам, американский паспорт ему стал не нужен.
- Жириновский пригрозил Украине полным уничтожением
- В России изменили правила пересдачи на права
- Песков рассказал о банковских вкладах Путина
- Депутат назвал виновных в срыве индексации пенсий
- Экс-президент Украины потребовал встречи с Путиным
- Почему Путин не упомянул Донбасс в своем послании
- Прилепин добивается слияния КПРФ со своей партией
- Зюганов раскритиковал поручения Путина
«Я там (в США — прим. ред.) работал, но всегда говорил, что живу в Москве. Сейчас у меня там работы нет, и живу там, где мне комфортно», — рассказал Буре журналистам «Спорт-Экспресса». Хоккеист добавил, что сдал свой паспорт США в связи с тем, что на постоянной основе проживает в России.
Павел Буре прославился выступлениями за Сборную России, московский ЦСКА и клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где получил прозвище «Русская ракета». За свою карьеру хоккеист становился как чемпионом мира (в 1990 году в Швейцарии), так и чемпионом Европы (в 1991 году в Финляндии). Буре также стал первым в истории российским хоккеистом, чей номер был выведен из обращения командой НХЛ за выдающиеся заслуги: в 2013 году это сделал канадский «Ванкувер Кэнакс», где Буре играл почти все 1990-е.
Подписывайтесь на URA.RU в