Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области проверит расходование 100 млн рублей, потраченных из бюджета на создание и содержание контейнерных площадок для сбора мусора, сообщили URA.RU в КСП. Ревизии подвергнутся министерство экологии региона и администрации муниципалитетов.
- Гинцбург допустил пожизненный иммунитет от «Спутник V»
- Где Путин обратится к Федеральному собранию
- Путин объявит о новом способе поддержки россиян
- В России появится новая вакцина от коронавируса
- В Турции разбился автобус с россиянами. Есть погибший
- В Кремле высказались о повторной вакцинации Путина
- Генерал ВСУ назвал ключевые для РФ украинские города
- Эрдоган признал Крым украинским
«С 7 апреля года приступаем к контрольному мероприятию по проверке использования бюджетных средств, направленных на создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Челябинской области. Проверка проводится совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований», — пояснили URA.RU в пресс-службе ведомства.
Как напомнили в КСП, в 2020 году в рамках регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» было выделено свыше 100 млн рублей на эти цели. Что касается муниципальных образований, проверка будет проведена в части из них.
Подписывайтесь на URA.RU в