Под огнем вооруженных сил Украины оказались несколько районов самопровозглашенных республик — ДНР и ЛНР. В частности, село Спартак, поселок Старомихайловка, окраины Донецка, город Горловка. Удары стали самыми мощными за последние несколько лет.
- Вильфанд сделал прогноз на лето в России
- В МИД РФ раскрыли детали встречи Лаврова и Керри
- Ростуризм предложил обменять путевки в Турцию на РФ
- В Кремле раскрыли детали встречи Путина с Байденом
- Путин поставил вторую прививку от коронавируса
- Патрушев: Украина может напасть на Крым
- В России ужесточили правила въезда в страну
- У онкобольных после COVID умирают раковые клетки
«Эти удары, в ходе которых были задействованы крупнокалиберные минометы, полевая артиллерия, танки и БМП, стали мощнейшими за последние несколько лет», — приводит сообщение сайта Avia.pro argumenti.ru. Агентство отмечает, что ранее эксперт Марат Баширов заявил, что в случае нападения ВСУ на республики Донбасса Украина потеряет Харьков, Полтаву и Мариуполь.
О том, что Украина как никогда близка к полномасштабной войне на Донбассе отметили 5 апреля в Верховной Раде. Военные действия позволят, по мнению депутатов, сместить внимание граждан с действий руководства страны на страх за свою жизнь. Наступление со стороны Украины власти ДНР ожидали во второй половине апреля.
Подписывайтесь на URA.RU в