Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
18

У пенсионерки появились черные пятна после вакцинации от COVID-19

Пенсионерка привилась вакциной «Спутник V» Фото:

В Волгограде у 65-летней пенсионерки появились черные пятна после вакцинации «Спутником V». Женщина с тромбозом перенесла операцию и находится в больнице третью неделю. Об этом сообщила дочь пациентки.

«Мама еще лечится. Лежит в больнице уже третью неделю, улучшение идет, но очень и очень медленно. Боли у мамы никуда не делись, но, слава Богу, после операции ей все же становится легче», — цитирует V1 дочь пострадавшей.

Пенсионерке вскрыли вену для разгона потока крови. По словам дочери, врачи напрямую не связывают вакцинацию с тромбозом, но черные пятна появились на следующий день после прививки от коронавируса. Она отметила, что не пытается выяснить причины и надеется на выздоровление матери.

URA.RU отправило запросы в Минздрав России и комитет здравоохранения Волгоградской области просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ на запрос не поступил.

Ранее стало известно о регистрации новой вакцины от COVID-19 в России. Препарат «Спутник Лайт», который разработали в центре им. Гамалеи, состоит из одного компонента.

Обновлено в 14:40:

В пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области сообщили URA.RU, что у женщины было хроническое заболевание артериальной системы, которое могло в любой момент вызвать декомпенсацию кровоснабжения. «Отметим, в ходе проведения фармаконадзора в нашей стране не зафиксировано ни одного случая тромбозов, развившихся на фоне вакцинации препаратом „Спутник V“ и ставших следствием его применения. Этот случай не является последствием вакцинации и не связан с применением вакцины», — сказали в комитете здравоохранения.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

В Волгограде у 65-летней пенсионерки появились черные пятна после вакцинации «Спутником V». Женщина с тромбозом перенесла операцию и находится в больнице третью неделю. Об этом сообщила дочь пациентки. «Мама еще лечится. Лежит в больнице уже третью неделю, улучшение идет, но очень и очень медленно. Боли у мамы никуда не делись, но, слава Богу, после операции ей все же становится легче», — цитирует V1 дочь пострадавшей. Пенсионерке вскрыли вену для разгона потока крови. По словам дочери, врачи напрямую не связывают вакцинацию с тромбозом, но черные пятна появились на следующий день после прививки от коронавируса. Она отметила, что не пытается выяснить причины и надеется на выздоровление матери. URA.RU отправило запросы в Минздрав России и комитет здравоохранения Волгоградской области просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ на запрос не поступил. Ранее стало известно о регистрации новой вакцины от COVID-19 в России. Препарат «Спутник Лайт», который разработали в центре им. Гамалеи, состоит из одного компонента. Обновлено в 14:40: В пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области сообщили URA.RU, что у женщины было хроническое заболевание артериальной системы, которое могло в любой момент вызвать декомпенсацию кровоснабжения. «Отметим, в ходе проведения фармаконадзора в нашей стране не зафиксировано ни одного случая тромбозов, развившихся на фоне вакцинации препаратом „Спутник V“ и ставших следствием его применения. Этот случай не является последствием вакцинации и не связан с применением вакцины», — сказали в комитете здравоохранения.
Коронавирус COVID-19
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...