В МИД РФ раскрыли повестку встречи Путина и Байдена

Президент РФ Владимир Путин и глава США Джо Байден лично определят повестку грядущего саммита, а Москва будет готова обсуждать любые вопросы в рамках отношений между странами. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров.
По его словам, Россия готова рассматривать и решать любые вопросы, стоящие на двусторонней повестке дня, а также совместно работать над урегулированием глобальных проблем и кризисов. «Главное — чтобы диалог был основан на принципах равноправия, взаимного уважения и обоюдного учета интересов», — сказал Лавров «Аргументам и Фактам». Он отметил, что сами лидеры определят темы для обсуждения на саммите.
Ранее в МИД РФ раскрыли, что встреча президентов России и США пройдет в одной из европейских столиц. По словам помощника российского главы государства Юрия Ушакова, саммит должен состояться в июне 2021 года, передает агентство Nation News.
Подписывайтесь на URA.RU в
.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!