В Тюменской области ввели ограничения на банкеты в ресторанах

В Тюменской области ввели новые правила на проведение банкетов в ресторанах и кафе в период коронавируса. Общепит может проводить корпоративы, свадьбы и другие массовые мероприятия, но с соблюдением ряда ограничений.
«Приостановить деятельность предприятий общественного питания, за исключением деятельности по организации банкетов, свадеб, поминок, корпоративов, культурно-просветительных, театрально-зрелищных мероприятий, при ряде условий», — такие изменения внесены в постановление правительства №120-п, регламентирующего запреты на период действия в Тюменской области периода повышенной готовности по коронавирусу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Проводить банкеты, корпоративы и иные мероприятия ресторанам и кафе разрешено только при соблюдении следующих правил:
- индивидуальное порционное обслуживание гостей;
- разобщение потоков участников мероприятия и других посетителей;
- ограничение количества участников — не более 30 человек (и не более одного гостя на каждые четыре квадратных метра помещения).
Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области режим повышенной готовности по коронавирусу продлен до 18 июля. Накануне власти обновили список ограничений, действующих в регионе в пандемию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
