Пользователей госуслуг выстроили в очередь на выплаты

Сайт государственных услуг второй день дает сбой, на это жалуются граждане со всей России. При входе на «Госуслуги» посетители не могут воспользоваться порталом — им предлагают ждать от пяти до 30 минут. Такая ситуация наблюдается второй день — сразу после вступления в силу возможности оформить новые выплаты для семей с детьми.
Читатели URA.RU еще днем ранее жаловались на неполадки в работе портала «Госуслуги», 2 июля при входе на сайт пользователи видят пятиминутный таймер с сообщением: «более 500 000 посетителей сейчас заказывают услуги».
Сбои на портале начались в день начала приема заявлений на новые пособия для россиян. 1 июля сбои были устранены, но посетители портала жалуются, что все еще ждут исправления технической ошибки.
Обновлено в 12:38 (мск): в Минцифры назвали причину сбоев в работе портала. В министерстве РИА «Новости» заверили, что технические неполадки связаны с внедрением новых сервисов.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.