10

Россия впервые за 25 лет выиграла золото в плавании на Олимпиаде

Встреча медалистов олимпийских игр Антона Шипулина и Юлии Скоковой в Кольцово. Екатеринбург, золотая медаль
Евгений Рылов выиграл золото в плавании на Играх-2021 Фото:

Россиянин Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Медаль для России стала первой золотой в плавании за 25 лет. Другой спортсмен из РФ Климент Колесников пришел вторым и завоевал серебро.

Рылов стал победителем с результатом 51,98 секунды, что обеспечило ему рекорд Европы в данной дисциплине. Это золото стало пятым для сборной России на Играх в Токио. Серебро Колесникова стало шестым для команды из РФ.

Россия на Олимпиаде в Токио занимает четвертое общекомандное место в неофициальном зачете. Выше находятся Япония, США и Китай.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Россиянин Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Медаль для России стала первой золотой в плавании за 25 лет. Другой спортсмен из РФ Климент Колесников пришел вторым и завоевал серебро. Рылов стал победителем с результатом 51,98 секунды, что обеспечило ему рекорд Европы в данной дисциплине. Это золото стало пятым для сборной России на Играх в Токио. Серебро Колесникова стало шестым для команды из РФ. Россия на Олимпиаде в Токио занимает четвертое общекомандное место в неофициальном зачете. Выше находятся Япония, США и Китай.