В Перми появится новый парк
![Алексей Орлов объезжает объекты благоустройства. Екатеринбург, благоустройство города, прогулка в парке, парк 22 партсъезда](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/498/427/1052498427/609804_Aleksey_Orlov_obaezzhaet_obaekti_blagoustroystva_Ekaterinburg_blagoustroystvo_goroda_progulka_v_parke_park_22_partsaezda_250x0_6982.4666.0.0.jpg)
В центре Перми появится новый ландшафтный парк по улице Петропавловской. Парк будет располагаться на участке от улицы Попова до Крисанова. Об этом сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края.
«В рамках подготовки к 300-летию Перми будет обновлено пространство вдоль нечетной стороны ул. Петропавловской на участке от ул. Попова до ул. Крисанова», — сообщается на сайте. Обустройство будут производить вдоль Слудской горки.
По словам пермских властей, на территории планируется создать парк для спокойного времяпрепровождения. Работа по благоустройству будет проводится в два этапа. Обустройством займется подрядчик ООО «Стройком». Для отдыха озеленят площадку, обустроят пешеходную дорожку, установят детские и спортивные площадки и ландшафтные зоны для прогулок и отдыха.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!