Прокурор Курганской области Андрей Назаров взял под личный контроль проверку по факту разгрома ротонды на набережной в Шадринске. Попутно эксперты оценят качество поврежденного объекта, сообщает пресс-служба прокуратуры.
«В настоящее время правоохранительные органы проводят доследственную проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана оценка качеству выполненных подрядчиком работ по благоустройству набережной и возведению ротонды», — говорится в сообщении ведомства.
Шадринская прокуратура направила материалы о выявленных нарушениях при исполнении контракта по благоустройству набережной Шадринска в следственные органы. По результатам проверки будет принято решение.
Ранее URA.RU писало, что новую ротонду на набережной Шадринска вандалы разгромили накануне Дня города. В марте этого года ротонду закрывали для посещения. Тогда на объекте лопнул гранит. На самой набережной также отваливалась плитка. В мэрии поясняли, что это случилось из-за некачественного монтажа, недостатки устранял подрядчик. Набережная в Шадринске была благоустроена в 2020 году, было потрачено 53,6 млн рублей.
фото: администрация города Шадринска, «Вконтакте»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокурор Курганской области Андрей Назаров взял под личный контроль проверку по факту разгрома ротонды на набережной в Шадринске. Попутно эксперты оценят качество поврежденного объекта, сообщает пресс-служба прокуратуры. «В настоящее время правоохранительные органы проводят доследственную проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана оценка качеству выполненных подрядчиком работ по благоустройству набережной и возведению ротонды», — говорится в сообщении ведомства. Шадринская прокуратура направила материалы о выявленных нарушениях при исполнении контракта по благоустройству набережной Шадринска в следственные органы. По результатам проверки будет принято решение. Ранее URA.RU писало, что новую ротонду на набережной Шадринска вандалы разгромили накануне Дня города. В марте этого года ротонду закрывали для посещения. Тогда на объекте лопнул гранит. На самой набережной также отваливалась плитка. В мэрии поясняли, что это случилось из-за некачественного монтажа, недостатки устранял подрядчик. Набережная в Шадринске была благоустроена в 2020 году, было потрачено 53,6 млн рублей.