Голикова сравнила коронавирус с чумой и Сибирской язвой

Коронавирус стоит на одном уровне с чумой и Сибирской язвой. Об этом заявила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.
«COVID-19 сегодня отнесен ко второй группе патогенности. Для известных вам [этой группы] заболеваний — это чума, Сибирская язва», — сказала Татьяна Голикова на марафоне «Новое знание», передает ТАСС.
Ранее вице-премьер РФ заявила, что Россию ждут новые пандемии. Потому она считает, что проект санитарного щита необходим.
Ранее в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что взаимное признание вакцин от ковида в странах Европы — вопрос текущего года. Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев подчеркнул, что сомневаться в скором взаимном признании различных стран не стоит.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
