Главу свердловской колонии обвинили в получении взяток у зэков. Ему принесли почти миллион рублей

Глава исправительной колонии №46 в Невьянске обвиняется в получении взяток от осужденных на сумму больше 800 тысяч рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.
«В период с начала сентября 2019 по февраль 2021 годов обвиняемый, возглавляя указанное исправительное учреждение, получил взятки в виде денежных средств и имущества», — сообщил Шульга. Он отметил, что начальник колонии предположительно получил больше 800 тысяч рублей.
По версии следствия, заключенные давали начальнику колонии деньги за то, чтобы он не лишал их работы и не мешал их условно-досрочному освобождению. Сотрудники ФСБ остановили покровителя. Следователи проводят мероприятия по выяснению деталей произошедшего.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!