Врач предупредила об опасных продуктах, приводящих к раку

Свинина, говядина, бедра и голени курицы, а также другие виды так называемого красного мяса, могут привести к развитию онкологических заболеваний. Об этом рассказала врач-диетолог, кардиолог Асият Хачирова.
«Красное мясо должно быть в нашем рационе, потому что оно содержит гемовое железо, которое усваивается и поддерживает гемоглобин в нашей крови. Но с ним коррелируют большие риски развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому его рекомендовано есть не чаще двух-трех раз в неделю», — сказала Хачирова в интервью Радио Sputnik.
Ранее о риске развития рака из-за употребления красного мяса рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, пишет телеканал 360. В Минсельхозе предрекли падение цен на мясо, сообщает «Национальная служба новостей». Однако, по данным Росстата, мясо в России подорожало наравне с лекарствами.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
