В Россию вернется французское шампанское
Межпрофессиональный комитет вин Шампани с 15 сентября отменит свою рекомендацию о приостановке поставок шампанского в Россию. Об этом сообщил профильный французский журнал Terr de Vins.
«Межпрофессиональный комитет вин Шампани решил отменить свою рекомендацию о приостановке экспорта шампанского в Россию с 15 сентября. Он считает, что таким образом ему удалось повысить осведомленность и мобилизовать правительства. Производители шампанского больше не намерены наказывать своих клиентов», — пишет Terr de Vins.
Ранее французская компания Moet Hennessy, производящая премиальные алкогольные напитки, вновь приостановила поставку своей продукции в РФ. Такое решение было принято после вступления в силу нового российского закона, согласно которому понятие «шампанское» на территории России можно применять только к отечественными игристым винам, сообщает агентство Nation News.
Изначально Moet Hennessy заявила о прекращении поставок в РФ в связи с невозможностью изменить маркировку вина, но потом согласилась именовать продукцию для российского рынка «игристым вином». Как сообщила директор по коммуникациям головного офиса Moet Hennessy Анн Катрин Грималь, экспорт возобновят после того, как компания приведет этикетки на своей продукции в соответствие с законодательством РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.