Жителям курганского района поставили условие для отопления домов

По мнению представителей администрации Целинного района (Курганская область), если местные жители будут вовремя платить за коммунальные услуги, отопительный сезон пройдет успешно. Данная информация размещена в группе соцсети «ВКонтакте» местных властей.
«Убедительная просьба к тем, у кого есть задолженность, погасить ее в полном объеме в ближайшее время. Поскольку платежная дисциплина потребителей тепла и воды — это важнейший фактор качественной подготовки, своевременного начала и успешного прохождения отопительного сезона», — рассказали сотрудники администрации.
Власти отметили, что все 34 котельные района были готовы к работе. Для них было завезено 800 тонн угля.
В начале года проблемы с отоплением возникли в городе Макушино. По данным местных властей, котлы не справлялись с нагрузкой в морозы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».