Путин встал на защиту зарплат военных

Доходы военнослужащих должны регулярно повышаться в соответствии с ситуацией в экономике. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
«Есть вопросы, над которыми нужно подумать с тем, чтобы не снижать уровень доходов военнослужащих, а наоборот регулярно его поднимать в соответствии с тем, как складывается ситуация в экономике. Эту работу мы продолжим и дальше», — сообщил Владимир Путин на совещании с правительством страны и руководством «Единой России», трансляцию которого ведет youtube-канал «Россия 24».
Также, обращаясь к министру обороны России Сергею Шойгу, Путин отметил, что этому вопросу необходимо уделять самое пристальное внимание. «В том числе это касается и денежного содержания и выплат военным пенсионерам», — подытожил он.
Ранее президент выступил с поручением, согласно которому в стране денежное довольствие военных РФ в 2022 и 2023 годах будет индексироваться выше уровня инфляции. До этого военные получили единоразовую выплату в размере 15 тысяч рублей, передает «Царьград». Средства поступали с 6 по 12 сентября, уточняет RT.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
