В МИД РФ назвали Украину западным «сосудом» для оружия

Украина потеряла независимость и самостоятельность и превратилась в сосуд западного сообщества. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Украина потеряла независимость и возможность самостоятельно определять свою внешнюю политику. Она превратилась в сообщающийся сосуд западного сообщества», — сказал Сергей Рябков в интервью телеканалу RT Arabic.
По его словам, через этот «сосуд» с запада на восток перетекает оружие, а обратно — рабочая сила. «Через Украину происходит обмен деструктивными идеями, которые в случае реализации грозят стабильности Европы», — заключил замглавы МИД.
Ранее журналист Кристиан Юришич в издании Advance заявил, что в ситуации с «Северным потоком — 2» Запад бросил Украину. Также депутат Рады Илья Кива заявил, что из-за отказа от российского газа украинцы превратились в рабов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.