На стрелявшего по детскому саду пермяка завели уголовное дело
На пермского пенсионера, который стрелял из своего дома в детский сад, завели уголовное дело. Также он будет помещен в психиатрическую больницу. Об этом сообщает управление СК по Пермскому краю.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», — сообщает СК. При задержании пенсионер выстрелил в сторону полицейских. Также сообщается, что стрелявший будет направлен на психиатрическое лечение.
Ранее утром 16 сентября 80-летний пенсионер открыл стрельбу из окна в сторону детского сада. Очевидцы сообщили в полицию, что слышали звуки стрельбы в доме у пермяка. Позже его в квартире задержали полицейские с сотрудниками Росгвардии и изъяли оружие.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!