США: Россия не дала провести саммит ОБСЕ по правам человека

Россия заблокировала проведение в Варшаве совещания ОБСЕ по соблюдению обязательств в области человеческого измерения. Об этом заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Заседание не собралось из-за решения правительства России заблокировать встречу. Мы глубоко сожалеем из-за попытки правительства России помешать проведению обзора ухудшающейся ситуации с правами человека», — цитирует Блинкена пресс-служба Госдепа.
США, однако, рассчитывают, что подобные заседания ОБСЕ все равно будут проводиться, отметил Блинкен. По его словам, Вашингтон делает все возможное, чтобы привлекать внимание к проблемам соблюдения прав человека.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.