Банки начали повышать ставки по ипотеке

Ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках и на вторичном рынке выросли с 1 октября. Об этом сообщили на пресс-релизе Сбербанка. Также выросли ставки на рефинансирование жилищных кредитов.
«Стоимость ипотеки на покупку квартиры в новостройке выросла на 0,4 процентного пункта, до 8,4% годовых. Ставка по ипотечным кредитам для молодых семей на жилье на вторичном рынке выросла до 8,1%, ставка для остальных заемщиков — до 8,5%. Рефинансирование ипотеки другого банка можно оформить под 8,2%», — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-релиз банка.
Ранее Центробанк РФ поднял ключевую ставку до 6,75%. О старте программы рефинансирования ипотеки было объявлено 20 сентября. Изначально ставка начиналась от 7,9% годовых. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Россия приближается к пределу роста ипотеки, пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
