Мурашко назвал число заболевших COVID после прививки

В России коронавирусом заболевают только 2% поставивших прививки от COVID. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«Из числа вакцинированных заболевают 2%. Кто попадает в стационары, в основном невакцинированные», — заявил Мурашко на форуме «Биотехмед». Его слова приводит ТАСС.
Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе конференц-колла заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в стране оставляют желать лучшего. «Это единственный способ защитить свою жизнь в условиях пандемии», — подчеркнул Песков. По его мнению, причиной провала прививочной кампании стала недостаточно активная разъяснительная работа о безальтернативности прививки.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!