«АвтоВАЗ» поднимет цены на свои автомобили шестой раз за год

С 18 октября российская компания «АвтоВАЗ» планирует поднять цены на свои автомобили. В зависимости от марки цены вырастут от 6,6 до 17,6 тысяч рублей.
«Цены вырастут в зависимости от марки. Например, семейство Lada Vesta станет дороже на 9600 рублей. Для „АвтоВАЗа“ это повышение цен станет уже шестым за год», — сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на один из дилерских центров LADA.
В августе этого года продажи автомобилей «АвтоВАЗ» упали на 30%. По словам представителей компании, концерн испытывает нехватку поставок необходимых электронных компонентов. Из-за этих проблем в конце августа «АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей на всех трех линиях завода в Тольятти, пишет «Национальная служба новостей». Ранее «АвтоВАЗ» поднимал цены в начале сентября, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
