В Челябинской области назвали три самых зараженных COVID города

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области назвали территории, где за минувшие сутки зафиксирован самый большой рост заболеваемости COVID-19. Возглавляет список Челябинск.
«По состоянию на 19.10.2021, на территории Челябинской области зарегистрировано 105193 случая новой коронавирусной инфекции. Показатель на 100 тыс. населения —3034,7», — поделились с URA.RU в Роспотребнадзоре.
Первое место в антирейтинге городов области по заболеваемости коронавирусом занял Челябинск (128 заболевших за сутки). Следом за областным центром по распространению заболевания идет Магнитогорск (38 человек). Замыкает тройку Златоуст (23 человека).
Ситуация с коронавирусной инфекцией в области остается напряженной. Власти ввели режим обязательной вакцинации. Посещение мероприятий с массовым скоплением людей осуществляется только по QR-кодам. Смертность пациентов с коронавирусом в Челябинской области к 19 октября вернулась к максимальным для пандемии значениям — 28 случаев за сутки.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.