В Москве предложили создать COVID-патрули

В торговых центрах Москвы могут появиться COVID-патрули, которые будут следить за соблюдением профилактических мер. Владельцы московских ТЦ готовы профинансировать их организацию.
«Одно из предложений было также, что крупнейшие торговые центры готовы финансировать дополнительные патрули полиции или Росгвардии за свой счет, чтобы они вели предупредительную и профилактическую работу. Такие патрули будут отслеживать соблюдение социальной дистанции и масочного режима», — сказал президент Союза торговых центров Булат Шакиров в эфире телеканала «Россия24».
Ранее власти Москвы потребовали от ТЦ подключение камер видеонаблюдения к городской системе для отслеживания соблюдения масочного режима. По словам Шакирова, в случае введения полного карантина торговые центры будут терять миллионы рублей в день, пишет «Национальная служба новостей».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!