Путин вступился за своего кума

Украинского политика Виктора Медведчука (которого также называют кумом Путина) судят за его открытую политическую позицию. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе экономического форума «Валдай».
«Медведчука пытаются привлечь к ответу за государственную измену. За что? Он что-то украл? Нет. За его открытую политическую позицию. Людям голову не дают поднять. Убивают прямо на улице или изолируют», — сказал Путин. Трансляция форума ведется на телеканале «Россия 24».
Ранее Медведчук заявил, что в 2004 году Путин стал крестным отцом его детей. По словам Медведчука, об этом Путина попросила его жен Оксана Марченко.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!