Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) согласовала членам Совета по правам человека (СПЧ) проверку почти в 20 СИЗО и колониях в нескольких регионах. Об этом сообщила член СПЧ Ева Меркачева.
«Мне, Игорю Каляпину и Андрею Бабушкину ФСИН России только что согласовала проверку почти в двадцати СИЗО и колониях Саратовской, Кировской области, Мордовии, Марий Эл (в период до 7 декабря 2021). Это, по-моему, впервые в истории СПЧ, чтобы пустили нас сразу в столько исправительных учреждений», — написала Ева Меркачева на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Она выразила надежду на то, что они успеют за месяц провести проверки во всех учреждениях и призвала сообщать ей о проблемах в регионах, где пройдет проверка. Также Меркачева добавила, что пока общественников не пускают во Владимирскую область из-за COVID-19, но к этому вопросу обещают вернуться позже.
Ранее сообщалось, что в России готовится закон о наказаниях за пытки в колониях, передает «Царьград». В прокуратуре Кургана собирают жалобы на издевательства в колониях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) согласовала членам Совета по правам человека (СПЧ) проверку почти в 20 СИЗО и колониях в нескольких регионах. Об этом сообщила член СПЧ Ева Меркачева. «Мне, Игорю Каляпину и Андрею Бабушкину ФСИН России только что согласовала проверку почти в двадцати СИЗО и колониях Саратовской, Кировской области, Мордовии, Марий Эл (в период до 7 декабря 2021). Это, по-моему, впервые в истории СПЧ, чтобы пустили нас сразу в столько исправительных учреждений», — написала Ева Меркачева на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). Она выразила надежду на то, что они успеют за месяц провести проверки во всех учреждениях и призвала сообщать ей о проблемах в регионах, где пройдет проверка. Также Меркачева добавила, что пока общественников не пускают во Владимирскую область из-за COVID-19, но к этому вопросу обещают вернуться позже. Ранее сообщалось, что в России готовится закон о наказаниях за пытки в колониях, передает «Царьград». В прокуратуре Кургана собирают жалобы на издевательства в колониях.