Лукашенко выдвинул условия для прекращения кризиса с мигрантами
Александр Лукашенко хочет отмены санкций против БеларусиФото: YAUHEN YERCHAK, EPA
Глава Беларуси Александр Лукашенко выдвинул два условия, соблюдение которых поспособствует урегулированию миграционного криза на белорусско-польской границе. Это произошло в ходе телефонного разговора с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, сообщила глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс.
«Он хочет, чтобы было прекращено действие санкций, а его признали главой государства», — приводит «Газета.ру», слова Лийметс, сказанные в эфире передачи «Aktuaalne kaamera» телеканала ETV. Министр подчеркнула, что санкции необходимо оставить и, кроме того, в скором времени ввести новые. Лийметс заявила, что ЕС должен сохранять единство и оказывать давление на Лукашенко с помощью действий.
15 ноября состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Ангелы Меркель. Главы Беларуси и Германии обсуждали пути решения миграционного кризиса на белорусско-польской границе.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Глава Беларуси Александр Лукашенко выдвинул два условия, соблюдение которых поспособствует урегулированию миграционного криза на белорусско-польской границе. Это произошло в ходе телефонного разговора с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, сообщила глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс. «Он хочет, чтобы было прекращено действие санкций, а его признали главой государства», — приводит «Газета.ру», слова Лийметс, сказанные в эфире передачи «Aktuaalne kaamera» телеканала ETV. Министр подчеркнула, что санкции необходимо оставить и, кроме того, в скором времени ввести новые. Лийметс заявила, что ЕС должен сохранять единство и оказывать давление на Лукашенко с помощью действий. 15 ноября состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Ангелы Меркель. Главы Беларуси и Германии обсуждали пути решения миграционного кризиса на белорусско-польской границе.