Долгожительницу из Екатеринбурга выписали из отделения №1 ГКБ 40. 103-летняя женщина переболела коронавирусом. Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
«Мы довольны результатами лечения. На фоне терапии была достигнута положительная динамика: нормализовались лабораторные показатели, стабилизировались температура и уровень сатурации. Евдокия Климентьевна пережила две пандемии за свою долгую жизнь и сегодня мы с радостью выписываем ее домой», — прокомментировал заведующий отделением №1 ГКБ 40 Сергей Шабанов.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил квалифицированную работу медицинского персонала больницы. «Сегодня она здорова и уезжает домой — во многом благодаря лечащему врачу Марии Олеговне Рощиной и заведующему отделением Сергею Викторовичу Шабанову. Но и сама Евдокия Клементьевна — большая молодец. Вот это закалка: в 103 года победить опасный вирус! Родилась она, к слову, в то время, когда мир накрыла эпидемия испанки», — отметил он в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте.
Евдокия Климентьевна родилась 8 июля 1918 года. Она из ленинградских рабфаковок, по образованию — химик. В годы войны работала над новыми составами для обработки шкур для дубленок, сапог, чехлов, которые шли для нужд фронта. После победы вместе с мужем-военным летчиком оказалась в Кольцово, работала на кафедре химии в институте.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво»
Подписаться
Долгожительницу из Екатеринбурга выписали из отделения №1 ГКБ 40. 103-летняя женщина переболела коронавирусом. Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. «Мы довольны результатами лечения. На фоне терапии была достигнута положительная динамика: нормализовались лабораторные показатели, стабилизировались температура и уровень сатурации. Евдокия Климентьевна пережила две пандемии за свою долгую жизнь и сегодня мы с радостью выписываем ее домой», — прокомментировал заведующий отделением №1 ГКБ 40 Сергей Шабанов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил квалифицированную работу медицинского персонала больницы. «Сегодня она здорова и уезжает домой — во многом благодаря лечащему врачу Марии Олеговне Рощиной и заведующему отделением Сергею Викторовичу Шабанову. Но и сама Евдокия Клементьевна — большая молодец. Вот это закалка: в 103 года победить опасный вирус! Родилась она, к слову, в то время, когда мир накрыла эпидемия испанки», — отметил он в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте. Евдокия Климентьевна родилась 8 июля 1918 года. Она из ленинградских рабфаковок, по образованию — химик. В годы войны работала над новыми составами для обработки шкур для дубленок, сапог, чехлов, которые шли для нужд фронта. После победы вместе с мужем-военным летчиком оказалась в Кольцово, работала на кафедре химии в институте.