В Шадринске чиновники предлагают повысить налог на имущество физических лиц на территории города, установив максимально возможную ставку. Законопроект будет предложен на рассмотрение депутатам городской думы в четверг, 25 ноября.
«В Шадринске, по большому счету, люди живут бедно. Из-за пандемии многие с картошки на хлеб перебиваются. Повышение налога до максимальной ставки, предусмотренной федеральным законодательством, я считаю, не обосновано и не отвечает интересам жителей города. Депутатская комиссия не рекомендовала данный проект, но в повестку дня гордумы вопрос включен», — сказал URA.RU депутат гордумы Шадринска Александр Бухаров.
Согласно законопроекту, предлагается установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения в размере 0,3%. Под повышение попали ставки налога на жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, хозяйственные строения, объекты незавершенного строительства. На прочие объекты налогообложения — ставка 0,5%. Предполагается, что повышение пройдет поэтапно с 2022 по 2026 года. Александр Бухаров отметил, что администрация города не представила депутатам обоснования и комплексного анализа необходимости повышения налога.
скрин: предоставлен участником комиссии по экономическому развитию гордумы Шадринска
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Шадринске чиновники предлагают повысить налог на имущество физических лиц на территории города, установив максимально возможную ставку. Законопроект будет предложен на рассмотрение депутатам городской думы в четверг, 25 ноября. «В Шадринске, по большому счету, люди живут бедно. Из-за пандемии многие с картошки на хлеб перебиваются. Повышение налога до максимальной ставки, предусмотренной федеральным законодательством, я считаю, не обосновано и не отвечает интересам жителей города. Депутатская комиссия не рекомендовала данный проект, но в повестку дня гордумы вопрос включен», — сказал URA.RU депутат гордумы Шадринска Александр Бухаров. Согласно законопроекту, предлагается установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения в размере 0,3%. Под повышение попали ставки налога на жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, хозяйственные строения, объекты незавершенного строительства. На прочие объекты налогообложения — ставка 0,5%. Предполагается, что повышение пройдет поэтапно с 2022 по 2026 года. Александр Бухаров отметил, что администрация города не представила депутатам обоснования и комплексного анализа необходимости повышения налога.