В Турции озвучили ожидания от переговоров Путина и Байдена

В Турции выразили надежду на улучшение ситуации после переговоров российского президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
«Как известно, состоится телефонный контакт Путина и Байдена для обсуждения украинского кризиса. На этот раз по инициативе российской стороны. 10-го и 12-го числа также состоятся двусторонние контакты в формате Россия-НАТО. После этих контактов надеемся на нормализацию ситуации, смягчение. Необходимо, чтобы эта напряженность не продолжалась», — подчеркнул Чавушоглу в разговоре на канале 24 TV.
Телефонный разговор проходил поздним вечером 30 декабря. В планах президентов стояло обсуждение о предстоящих переговорах США-РФ 10 января, а также о заседании Совета Россия-НАТО и встречу на площадке ОБСЕ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.