В Казахстане найден мертвым генерал-майор, главный полицейский Жамбылской области Жанат Сулейманов, которому грозил трибунал. Об этом журналисты узнали с места событий. По данным СМИ, он совершил суицид.
«Начальник Департамента полиции Жамбылской области, генерал Жанат Сулейменов покончил жизнь самоубийством. После беспорядков в его отношении было возбуждено уголовное дело, ему грозил трибунал» — сообщает в своем telegram-канале Orda.kz.
Причиной угрозы трибунала стали частые случаи перехода полицейских на сторону протестующих. Также было сожжено здание департамента полиции.
Беспорядки в Казахстане не утихают со 2 января. В результате массовых беспорядков были убиты 18 силовиков, передает RT. После того, как комендатура города Алма-Аты нашла обезглавленное тело силовика, местные СМИ сказали, что так действуют террористические банды. Россия и другие страны-участницы ОДКБ направили в страну войска для защиты государственных объектов.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU
Подписаться
В Казахстане найден мертвым генерал-майор, главный полицейский Жамбылской области Жанат Сулейманов, которому грозил трибунал. Об этом журналисты узнали с места событий. По данным СМИ, он совершил суицид. «Начальник Департамента полиции Жамбылской области, генерал Жанат Сулейменов покончил жизнь самоубийством. После беспорядков в его отношении было возбуждено уголовное дело, ему грозил трибунал» — сообщает в своем telegram-канале Orda.kz. Причиной угрозы трибунала стали частые случаи перехода полицейских на сторону протестующих. Также было сожжено здание департамента полиции. Беспорядки в Казахстане не утихают со 2 января. В результате массовых беспорядков были убиты 18 силовиков, передает RT. После того, как комендатура города Алма-Аты нашла обезглавленное тело силовика, местные СМИ сказали, что так действуют террористические банды. Россия и другие страны-участницы ОДКБ направили в страну войска для защиты государственных объектов.