Рубль рухнул после заявления МИД РФ об итогах встречи с НАТО

Курс рубля резко снизился после заявления замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова о том, что США и НАТО не готовы идти навстречу России по гарантиям безопасности. По данным Мосбиржи, доллар поднялся выше 75 рублей, а евро — выше 86 рублей.
Ранее Рябков интервью на телеканале RTVI заявил, что Россия готова будет пойти на другие, недипломатические контрмеры, если США и НАТО не учтут требования Москвы по совместным гарантиям безопасности. Дипломат отметил, что у властей РФ нет уверенности в успешности переговоров. До этого курс доллара составлял 74,81 рубля, а евро — 85,78 рубля. После заявления Рябова валюты выросли до 75,01 рубля и 85,98 рубля соответственно, сообщает Мосбиржа.
Ранее в Женеве прошли переговоры России и НАТО по гарантиям безопасности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их неудачными, поскольку по конкретным и принципиальным для Москвы вопросам возникли разногласия. В том числе, НАТО не пошло на компромисс по расширению альянса на Восток, что было ключевым условием России. При этом Песков уточнил, что Москва готова продолжить переговоры с США, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
