Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
8

Принесший России золото Большунов снялся со спринта

Встреча олимпийских медалистов Дениса Спицова и Александра Большунова в аэропорту. Тюмень, спицов денис
Александру Большунову нужно восстановиться, рассказал тренер Фото:

Российский лыжник Александр Большунов, выигравший золотую медаль в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине, отказался участвовать в спринте. Об этом рассказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Инициатива пропустить спринт исходит от самого Большунова. Ему тяжело дался скиатлон, проходивший на высоте. Пропуск спринта является совместным решением», — сообщает «Чемпионат» со ссылкой на слова Бородавко.

Спортсмену нужно сосредоточиться на других гонках, а восстановление проходит дольше обычного, отметил тренер. Замена не планируется. От России на Олимпиаде выступят Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артем Мальцев.

Большунов выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Он с большим отрывом обогнал лыжника из Финляндии. Второе место также занял россиянин Денис Спицов. Большунова поздравил с победой глава России Владимир Путин. Для спортсмена медаль стала первым золотом в карьере, сообщает телеканал 360. Олимпиада-2022 проходит в Китае с 4 по 20 февраля. Медали разыгрывают в 14 видах среди спортсменов из 91 государства.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Российский лыжник Александр Большунов, выигравший золотую медаль в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине, отказался участвовать в спринте. Об этом рассказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко. «Инициатива пропустить спринт исходит от самого Большунова. Ему тяжело дался скиатлон, проходивший на высоте. Пропуск спринта является совместным решением», — сообщает «Чемпионат» со ссылкой на слова Бородавко. Спортсмену нужно сосредоточиться на других гонках, а восстановление проходит дольше обычного, отметил тренер. Замена не планируется. От России на Олимпиаде выступят Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артем Мальцев. Большунов выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Он с большим отрывом обогнал лыжника из Финляндии. Второе место также занял россиянин Денис Спицов. Большунова поздравил с победой глава России Владимир Путин. Для спортсмена медаль стала первым золотом в карьере, сообщает телеканал 360. Олимпиада-2022 проходит в Китае с 4 по 20 февраля. Медали разыгрывают в 14 видах среди спортсменов из 91 государства.