В Кремле ответили на требование Украины об экстренной встрече

Украина требует экстренную встречу с Россией для обсуждения безопасности. При этом речь идет о перемещениях российских войск на территории РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Речь идет о перемещениях российских войск на территории РФ. При этом на Украине ведется не менее масштабное перемещение военных на линии соприкосновения в Донбассе, что приводит к существенному нагнетанию обстановки», — сказал Песков во время конференц-колла.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев требует проведения встречи с представителями РФ и всеми странами-участницами Венского документа в течение 48 часов. Целью встречи якобы является обсуждение безопасности.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
