Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
8

Олимпиада в Пекине: итоги дня и медали 19 февраля. Россия побила рекорд по числу медалей

Встреча олимпийских медалистов Дениса Спицова и Александра Большунова в аэропорту. Тюмень, олимпийские медали, бронза, серебро, медали олимпиады
Россияне получили золото в масс-старте лыжных гонок Фото:

В Пекине (Китай) прошел пятнадцатый день Олимпийских игр. Олимпийский комитет России за это время получил 31 награду в копилку, что стало национальным рекордом по числу медалей на зимних Играх. РФ получила золотую и серебряную медали в лыжном масс-старте, а также серебро и бронзу в парной произвольной программе фигурного катания.

Медальный зачет

Россия 19 февраля поднялась с девятого места в медальном зачете на восьмое и обошла Францию и Австрию. У олимпийского комитета России 31 медаль (6 золотых, 11 серебряных,14 бронзовых).

Фигурное катание, произвольная программа среди пар

Российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряную медаль. Александр Галлямов (из Пермского края) и Анастасия Мишина получили бронзовую награду.

Лыжные гонки, масс старт, мужчины

Лыжник из России Александр Большунов занял первое место в масс-старте и принес сборной золотую медаль. Для него эта награда стала третьим золотом на Олимпиаде в Пекине. Он получит более 16 млн рублей за выступление на Олимпийских играх. Второе место у спортсмена из Тюменской области Ивана Якимушкина.

Скандалы на Олимпиаде в Пекине

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскритиковал за характер спортсменку Александру Трусову, получившую серебро на Играх в Пекине. Он заявил, что фигуристке нужно слышать наставника, чтобы выиграть золотую медаль. Спортсмен отметил, что он, как тренер, не смог справиться с ее характером.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
В Пекине (Китай) прошел пятнадцатый день Олимпийских игр. Олимпийский комитет России за это время получил 31 награду в копилку, что стало национальным рекордом по числу медалей на зимних Играх. РФ получила золотую и серебряную медали в лыжном масс-старте, а также серебро и бронзу в парной произвольной программе фигурного катания. Медальный зачет Россия 19 февраля поднялась с девятого места в медальном зачете на восьмое и обошла Францию и Австрию. У олимпийского комитета России 31 медаль (6 золотых, 11 серебряных,14 бронзовых). Соревнования за день Фигурное катание, произвольная программа среди пар Российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряную медаль. Александр Галлямов (из Пермского края) и Анастасия Мишина получили бронзовую награду. Лыжные гонки, масс старт, мужчины Лыжник из России Александр Большунов занял первое место в масс-старте и принес сборной золотую медаль. Для него эта награда стала третьим золотом на Олимпиаде в Пекине. Он получит более 16 млн рублей за выступление на Олимпийских играх. Второе место у спортсмена из Тюменской области Ивана Якимушкина. Скандалы на Олимпиаде в Пекине Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскритиковал за характер спортсменку Александру Трусову, получившую серебро на Играх в Пекине. Он заявил, что фигуристке нужно слышать наставника, чтобы выиграть золотую медаль. Спортсмен отметил, что он, как тренер, не смог справиться с ее характером.