Рада разрешила украинцам владеть огнестрельным оружием

Депутаты Верховной Рады Украины одобрили законопроект о свободном владении гражданами страны огнестрельным оружием. Соответствующий документ был рассмотрен в первом чтении.
«Верховная рада Украины утвердила в предварительном первом чтении законопроект о праве граждан на свободное владение огнестрельным оружием. За соответствующее решение проголосовали в среду 274 депутата», — сообщает ТАСС.
Основным аргументом для принятия соответствующего законопроекта его авторы называют тот факт, что власти Украины не в состоянии обезопасить своих граждан. По мнению депутатов, наличие огнестрельного оружия у населения станет сдерживающим фактором для преступников.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.