В Сургуте мобилизуют резервистов запаса из числа гражданского населения, прошедшего военную службу. Об этом URA.RU рассказал военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин, добавив, что делается это на случай крайней необходимости.
«Набор кандидатов в мобилизационный резерв проводится в плановом порядке. Эти силы могут использоваться в условиях крайней необходимости для защиты России, я надеюсь такой необходимости не будет», — заявил военком.
Калядин также подчеркнул, что формирование мобилизационного резерва никак не связано с событиями на Украине. «Это плановая работа, которая ведется уже много лет, сейчас это звучит таким образом, что люди начинают волноваться. А мы эти объявления давали еще полгода назад», — добавил Калядин. Сообщается, что в мобилизационный резерв могут быть включены сотрудники частных и госорганизаций, также они будут ежемесячно получать денежное довольствие.
Ранее URA.RU сообщало, что казаки из Сургута заявили о готовности уехать на войну на Украине. Они готовы принять участие в военном конфликте как в составе казачьих формирований, так и в составе миротворческих подразделений.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
В Сургуте мобилизуют резервистов запаса из числа гражданского населения, прошедшего военную службу. Об этом URA.RU рассказал военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин, добавив, что делается это на случай крайней необходимости. «Набор кандидатов в мобилизационный резерв проводится в плановом порядке. Эти силы могут использоваться в условиях крайней необходимости для защиты России, я надеюсь такой необходимости не будет», — заявил военком. Калядин также подчеркнул, что формирование мобилизационного резерва никак не связано с событиями на Украине. «Это плановая работа, которая ведется уже много лет, сейчас это звучит таким образом, что люди начинают волноваться. А мы эти объявления давали еще полгода назад», — добавил Калядин. Сообщается, что в мобилизационный резерв могут быть включены сотрудники частных и госорганизаций, также они будут ежемесячно получать денежное довольствие. Ранее URA.RU сообщало, что казаки из Сургута заявили о готовности уехать на войну на Украине. Они готовы принять участие в военном конфликте как в составе казачьих формирований, так и в составе миротворческих подразделений.