Янукович потребовал от Зеленского остановить кровопролитие

Бывший президент Украины Виктор Янукович возложил ответственность за прекращение кровопролития на президента Украины Владимира Зеленского. Текст обращения политика поступил в СМИ.
«Я хорошо понимаю, что у вас много „советчиков“, но лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и ваши партнеры на Западе», — приводит слова Януковича РИА «Новости».
Специальная операция по завершению боевых действий в ДНР и ЛНР началась 24 февраля 2022 года. Об этом в прямом эфире объявил президент РФ Владимир Путин. Цель операции — денацификация и демилитаризация Украины, а не оккупация территорий страны, отметил российский лидер.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
