13
В Донбасс отправят добровольцев с Ближнего Востока. Главное о спецоперации к вечеру 11 марта

Владимир Путин поручил передать захваченное у ВСУ оружие в Донбасс
Президент РФ Владимир Путин разрешил добровольцам-выходцам из стран Ближнего Востока участвовать в спецоперации на Украине. Москва и Киев начали сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по вопросам ядерной безопасности. URA.RU рассказывает главные новости о спецоперации на Украине к вечеру 11 марта.
- Путин предложил пойти навстречу тем людям, которые хотят отправиться добровольцами в Донбасс. Позже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что пока на помощь Донецкой и Луганской народным республикам готовы отправиться выходцы с Ближнего Востока, но не из России.
- В переговорах России и Украины есть определенные позитивные сдвиги, заявил Путин. Ранее Киев и Москва согласились начать диалог по ядерной безопасности и совместно работать с МАГАТЭ.
- Президент РФ поручил передать Донбассу оружие, захваченное у ВСУ в ходе спецоперации на Украине. Ранее с таким предложением выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
- Военные Донецкой народной республики освободили город Волноваха, сообщает Минобороны РФ. Военное ведомство России также отчиталось об уничтожении двух аэродромов вооруженных сил Украины — в Луцке и Иваново-Франковске.
- Киевские власти запретили градоначальникам вступать в гуманитарные контакты с российской стороной, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. По его словам, тех мэров, которые отказываются подчиниться приказу, расстреливают.
- Россия планирует усилить свои западные рубежи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, НАТО и отдельные иностранные государства используют спецоперацию на Украине, чтобы наращивать вблизи границ РФ силовой потенциал.
- Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина собиралась нанести удар по республике. По его словам, иностранные наемники не теряют надежды ввязать Минск в конфликт с Киевом.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...