Бизнесмены попросили Мишустина сдержать тарифы на электричество

«Сообщество потребителей энергии» направило письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина с просьбой сдержать рост тарифов на электричество. Бизнесмены также предложили меры для стабилизации рынка электроэнергии.
«Предприниматели предлагают сократить расходы сетевых компаний, перенести инвестиционные проекты и сгладить платежи за новые АЭС. Также речь идет об отказе от индексации тарифов на газ и отмене штрафов за задержку оплаты энергоресурсов. Основная просьба ассоциации — сдержать цены на электроэнергию с учетом платежа за энергомощность в пределах 5—8%», — сообщает «
Ранее в Федеральной антимонопольной службе заявили, что не ожидают роста цен на электричество, пишет RT. В правительстве РФ подписали указ, согласно которому региональные власти будут самостоятельно устанавливать цены на электроэнергию, сообщает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
