В России уже заблокировано 20 популярных сервисов VPN, которые используются для обхода блокировок сайтов и сервисов. Эту работу Роскомнадзор намерен продолжить и дальше, рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
«На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN уже заблокированы. Они будут блокироваться и дальше», — сказал Хинштейн во вторник в эфире канала «ДумаТВ».
Ранее в беседе с URA.RU хакер Дмитрий Артимович рассказал, что VPN-сервисы, которые помогают обойти блокировки и сбои в работе приложений, могут стать источником утечки данных со смартфонов. Роскомнадзор полностью заблокировал Instgram 14 марта из-за призыва в соцсети к геноциду россиян. Генпрокуратура РФ в свою очередь потребовала признать компанию Meta (деятельность запрещена в РФ), которой принадлежат соцсети — Instagram (деятельность запрещена в РФ), Facebook (деятельность запрещена в РФ) и WhatsApp, экстремистской организацией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России уже заблокировано 20 популярных сервисов VPN, которые используются для обхода блокировок сайтов и сервисов. Эту работу Роскомнадзор намерен продолжить и дальше, рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. «На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN уже заблокированы. Они будут блокироваться и дальше», — сказал Хинштейн во вторник в эфире канала «ДумаТВ». Ранее в беседе с URA.RU хакер Дмитрий Артимович рассказал, что VPN-сервисы, которые помогают обойти блокировки и сбои в работе приложений, могут стать источником утечки данных со смартфонов. Роскомнадзор полностью заблокировал Instgram 14 марта из-за призыва в соцсети к геноциду россиян. Генпрокуратура РФ в свою очередь потребовала признать компанию Meta (деятельность запрещена в РФ), которой принадлежат соцсети — Instagram (деятельность запрещена в РФ), Facebook (деятельность запрещена в РФ) и WhatsApp, экстремистской организацией.