Кадыров раскрыл схему подготовки добровольцев к спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, как российские добровольцы проходят подготовку к участию в спецоперации на Украине. По его словам, сначала их учат основам ведения боя.
«Огромное количество добровольцев со всех уголков нашей необъятной страны выдвигаются в зону проведения специальной военной операции на Украине, на подмогу к своим братьям. Добровольцы предварительно проходят обучение по основам ведения боя, а также получают тактико-огневую подготовку на базе Российского университета спецназа», — написал Кадыров в своем telegram-канале.
Он уточнил, что добровольцев «максимально быстро и качественно» обучают лучшие инструкторы Чеченской Республики. Глава Чечни добавил, что желающие участвовать в спецоперации получают все необходимые боевые навыки.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Украины. В конце февраля Кадыров заявил, что на Украину добровольцами отправятся военные из республики. Как рассказал председатель правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, число добровольцев, желающих принять участие в спецоперации, растет, пишет RT. В Донбасс также прибыла группа добровольцев из Крыма, напоминает «Национальная служба новостей».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
