Киев приостановил деятельность партии Медведчука

Деятельность фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) приостановлена в Верховной Раде Украины. Такое решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, сообщил в своем telegram-канале депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.
«Деятельность фракции ОПЗЖ в Верховной раде Украины приостановлена», — написал Гончаренко. Лидером ОПЗЖ является политик Виктор Медведчук.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что СБУ арестовала Медведчука. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинские власти хотят «выбить» из Медведчука нужные им показания.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
