«Газпром» не подтвердил остановку поставок газа в Польшу

«Газпром» не подтверждает остановку поставок газа в Польшу. Об этом сообщил представитель компании.
«„Газпром“ не подтверждает остановку поставок газа в Польшу», — заявили ТАСС в корпорации. При этом представитель «Газпрома» отметил, что Польша должна 26 апреля провести оплату за газ по новым условиям, то есть, в рублях.
Обновлено в 22:31. Государственная нефтегазовая компания Польши PGNiG заявляет, что получила письмо от «Газпрома» о остановке поставок газа 27 апреля. «PGNiG получила письмо от „Газпрома“ о полной приостановке поставок по ямальскому контракту. PGNiG информируют, что в настоящее время все поставки клиентам осуществляются в соответствии с их потребностями. Компании следят за ситуацией и готовы к различным сценариям. 26 апреля „Газпром“ сообщил PGNiG о намерении полностью приостановить поставки по ямальскому контракту в начале контрактного дня 27 апреля», — указано на сайте польской компании.
Ранее польские СМИ сообщили, что Россия приостановила поставки газа в страну. Перед этим представитель польского правительства заявил, что Варшава не станет платить за газ в рублях. Указ о платежах в российской валюте ранее подписал президент РФ Владимир Путин. Это касается государств, признанных недружественными.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
