Житель ЯНАО пойдет под суд за кражу трех ножей

В Губкинском (ЯНАО) мужчину будут судить за незаконное проникновение в квартиру и кражу кухонных ножей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.
«По данным следствия, 12 февраля 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил входной замок и дверь квартиры, и зашел в жилище. Обнаружив, что в квартире никого нет, обвиняемый забрал со стола три кухонных ножа и удалился», — сказано в сообщении на сайте СК.
Позднее его задержали полицейские. Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Ранее URA.RU писало, что житель ЯНАО совершал кражи, взяв в помощники ребенка. Ущерб от действий злоумышленника превысил 330 тысяч рублей.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
