Депутаты готовятся переназначить главного контролера Перми

На майском пленарном заседании Пермского думы депутаты рассмотрят вопрос о назначении главы Контрольно-счетной палаты города. Согласно проекту решения, на пост предлагается назначить действующего председателя КСП Марию Батуеву.
«Назначить на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Перми Батуеву Марию Федоровну. Настоящее решение вступает в силу с 02.07.2022, но не ранее дня его подписания», — говорится в проекте решения на сайте гордумы.
Батуева с 1990-х годов избиралась депутатом городского собрания. В июле 2012 года была утверждена главой Контрольно-счетной палаты Перми. В мае 2017 депутаты сохранили за ней этот пост.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!