Центробанк РФ предупредил о задержке с проведением операций

Банк России сообщил о замедлении обработки операций в сервисах платежной системы регулятора. Об этом сообщается на сайте ЦБ.
«В настоящее время в связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в СПФС (система передачи финансовых сообщений — прим. ред.)», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте регулятора.
В Центробанке отмечают, что часть операций может проходить медленнее либо их «придется повторить позднее». При этом все средства клиентов сохранны, подчеркнули в ЦБ. О возобновлении режима работы сервисов будет сообщено дополнительно.
СПФС — это российский аналог международной межбанковской системы совершения платежей и передачи информации SWIFT. Она была создана в 2014 году в связи с западными санкциями, которые западные страны вводили в отношении России из-за присоединения Крыма. На сегодня с отечественной межбанковской системой работают около 300 организаций в России и порядка 40 за рубежом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
