В Курганской области спецтехника МЧС продолжает работать в Кетовском районе, где сохраняется сложная обстановка. О ситуации с пожарами в области сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.
«Сегодня [8 мая] основная группировка сил и средств МЧС России, в том числе авиация — 2 самолета амфибии Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, инженерная машина разграждения продолжают работу в Кетовском муниципальном округе, где сохраняется сложная лесопожарная обстановка», — говорится на сайте ведомства. Несмотря на непростую обстановку, угрозы деревням и селам нет.
Режим ЧС продолжает свое действие в пяти курганских районах. Это Варгашинский район, Кетовский, Каргапольский и Белозерский округа, а также территория областного центра.
В настоящее время над тушением пожаров трудятся 1 270 человек. Задействовано 200 единиц техники.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области спецтехника МЧС продолжает работать в Кетовском районе, где сохраняется сложная обстановка. О ситуации с пожарами в области сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области. «Сегодня [8 мая] основная группировка сил и средств МЧС России, в том числе авиация — 2 самолета амфибии Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, инженерная машина разграждения продолжают работу в Кетовском муниципальном округе, где сохраняется сложная лесопожарная обстановка», — говорится на сайте ведомства. Несмотря на непростую обстановку, угрозы деревням и селам нет. Режим ЧС продолжает свое действие в пяти курганских районах. Это Варгашинский район, Кетовский, Каргапольский и Белозерский округа, а также территория областного центра. В настоящее время над тушением пожаров трудятся 1 270 человек. Задействовано 200 единиц техники. Ранее URA.RU сообщало, что в части Курганской области сняли режим ЧС. Также курганцы обеспокоились наличием провианта для работающих на пожарах людей.